masdehipodromos.com
martes 18 junio 2024



Sevilla - 12/05/02
Resultados técnicos de Dos Hermanas
Viernes 10 y sábado 11

Viernes 10

PRIMERA CARRERA
Premio COCA-COLA (Hándicap) 1600 m 5100€

1º NOELS GANADOR 60 E ,CREIGHTON(57)
2º SONORO 56 P BORREGO(54)
3º SPANISH ACADEMY 50 R MARTÍN V
4º JUST MAC 58 GOICOECHEA
5º HOT DORIS 55 FREDERICKS
6º CAPTAIN LINDBERGH 63 J M BORREGO
7º VALLAHILLA 50 MONTENEGRO
8º THAZIA 58 S MARTIN
9º TUNKA(5) 50 D SANCHEZ
10º TRAVELLERS DREAM(5) 50 SR SALGUERO JJ (51.5)
11º CIO D´ART 50 A .GUTIERREZ

Tiempo: 1.40.70 Distancias: 7-cc-cc-3.5-1 ¾-cc-2.5-3.5-1/2-22

TERCERA CARRERA
Gran Premio LA CAIXA 2000 m 51200€

1º EL MISTERIOSO 56 HORCAJADA
2º EL BOSS 58 JL MARTINEZ
3º ALBANO 56 F JIMÉNEZ
4º FRADES 56 P BORREGO(54)
4º ROLE OF FORCE 54 E CREIGHTON(50)
6º BREVAYA 52 R MARTIN V
7º CARLOTIYA(5)52 F GONZALEZ(54)
8º RADIO GAGA 54 FREDERICKS
9º PIERROT 54 MONTENEGRO(52)
10º BLAKESHALL 56 D DELGADO

T: 2.08.05 D: 2.5—6—1-empate—7—cab-5—2- ½--1/2—

QUINTA CARRERA
Premio CRUZCAMPO (Handicap) 2200 metros 5100€

1º LUMINOSO 57 P BORREGO(55)
2º OLD CATARACT 63 JL MARTINEZ
3º MISTER QUINI 52 SR SALGUERO JJ(51.5)
4º NEPTUNO 57 SR ESCARIO(56.5)
5º MONSIEUR LE BLANC(5) 57 F JIMÉNEZ
6º THAMAN 60 F GONZALEZ
7º PIRION 57 FORTUNE
8º SEPHAR 62 JM BORREGO
9º PARTIZUGH 52 HORCAJADA(53)
10º SHARP AND STAR 51 A GUTIERREZ
11º YOU AND ME 50 R MARTIN V(52)
12º IZARO 50 D SANCHEZ
13º TORMES 52 MONTENEGRO(50)
14º LUCKY CRISTAL 59 B MORENO
15º CINNAMON COURT 50 CREIGHTON

Retirados: QUECO 59 JARCOVSKI, FORZANDO 50 A SÁNCHEZ
T y D: No facilitados. Ruego disculpas a los sufridos lectores.

Sábado 11

PRIMERA CARRERA
Premio DRAGADOS (ANGLO-ÁRABES) (Amazonas y Gentlemen) 2000 metros 5100€

1º CARLO DU PAON(5) 58 ESCARIO
2º HORNJOHN 74 SRTA SÁNCHEZ C
3º NOEMÍ DU PAON 63 SRTA GARCIA N(59)
4º HAURA DE GALEON 63 E LEON
5º TIRANTE(5) 62 SALGUERO JJ(60)
6º MANILLE DE PIBOUL 60 SRTA O´HARA(58)
7º FOLIE DE PAQUES 63 LOPEZ

T:2.18.00 D:6,cuello,7,2,3,1.

TERCERA CARRERA
G.P. INAUGURACIÓN JUNTA DE ANDALUCIA 2400 metros 51000€

1º PERSIAN RULER 56 HORCAJADA
2º CEDAR LIGHT 56 JL MARTINEZ
3º SERPICO(5) 56 CREIGHTON
4º TAILFEATHER 56 FREDERICKS
5º JAFAR 56 EYQUEM
6º BIGGLES 56 S MARTIN
7º FRANC BLEU 56 A SANCHEZ
8º OLD FEATHERS 56 FORTUNE
9º PROUDERLLON 56 SALOKANTO
10º DANCING PIERRE 56 F GONZALEZ

T:2.35.00 D: 3—cuello—1.5—3---8---1/2---2.5---8---lejos

QUINTA CARRERA
G.P. INAUGURACIÓN DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SEVILLA 1600metros 20400€

1º DESERT ARDENT(5) 58.5 F GONZALEZ
2º BOM RAYO 58 SALOKANTO
3º POP THE QUESTION 58.5 FORTUNE
4º LE BILA 58.5 EYQUEM
5º DON TARIK 58.5 JM BORREGO
6º DEVILS GLARE 58.5 JL MARTINEZ
7º ELECTRUM(5) 58.5 CREIGHTON
8º AOSLOS 58.5 MONTENEGRO
9º DUDLEYS DELIGHT 51 B MORENO
10º IN THE DUSK 58.5 JARKOVSKY

T:1.41.27 D:2.5—2—3/4—cabeza—1.5—1/2---8---4---1/2---lejos

SEXTA CARRERA
G.P. AVE 1200 metros 8160€

1º CATAPULT(2) 57.5 F JIMÉNEZ
2º SLIPSTREAM KING 57.5 F GONZALEZ
3º CHARNWOOD BOY 57.5 JL MARTINEZ
4º DELGADO(5) 54 B MORENO
5º MARVEL 55.5 SR ESCARIO(56.5)
6º STOVASH 59.5 JARCOVSKI
7º JACK 58.5 P BORREGO
8º FANUS 57.5 D DELGADO
9º GUGGENHEIM 52 A GUTIERREZ

T:1.15.00 D:1-2-4-2- ½--1—1/2—5---4.











 
Quienes Somos | Staff | Turfinyoursite

 

Replica Balenciaga Navy Cabas Replica Chloe Pixie bag Replica Hermes Evelyne Replica Prada diagramme