masdehipodromos.com
martes 18 febrero 2020



- 24/11/01
Programa Mijas
Carreras a celebrarse el domingo 25 de noviembre de 2.001

1ª Carrera. Premio Port Etienne (Dos años)

  • Premio de 425.000 Ptas.

  • Distancia: 1.600 Mts.

  • Participantes: 12

  • Hora: 12:00

    Nombre
    Peso
    Jinete
    Propietario
    Entrenador
    C.S.
    1
    ALVANIO(FR)
    58
    J.L MARTINEZ
    C. BOLERO
    J.M. SANCHEZ
    4
    2
    LUCIFER CHIEF(GB)(5)
    58
    SR. LOPEZ I.
    C. LOS PESCADORES
    M.A. CALCINES
    8
    3
    MILENIO
    58
    A. SANCHEZ A.
    C. ALCATRAZ
    E. BEDOURET
    5
    4
    MISTER QUICKSAND(USA)
    58
    P. FREDERICKS
    LAMBERT INT. RACING
    M. LAMBERT
    12
    5
    HOT DORIS(IRE)
    56
    E. CREIGHTON
    THE VIXENS
    E. CREIGHTON
    10
    6
    NEDAIRA(IRE)
    56
    J. FORTUNE
    C. MALLOW
    G. BINDELLA
    3
    7
    THANX A LOT(GB)
    56
    F. JIMENEZ A.
    MIKE SMALLMAN
    P. HALEY
    2
    8
    EL PARDO(IRE)
    54
    R.C. MONTENEGRO
    C. EL PARDO
    T. CALLEJO
    6
    9
    ISESA(IRE)
    54
    P. BORREGO
    C. ESGUEVA
    T. CALLEJO
    11
    10
    LA CAMPESINA(IRE)
    54
    J.M. BORREGO(55)
    C. TRES HERMANOS
    T. CALLEJO
    1
    11
    LUTH DOC(FR)
    54
    S. MARTIN
    HIPODROMOS Y CABALLOS
    F. BEDOURET
    7
    12
    RADIO GAGA(IRE)(5)
    54
    J.J. BEHAM
    AS. NOEL CRONIN &THE VIXENS
    E. CREIGHTON
    9

    2ª Carrera Premio Merate (Hand Cond I)

  • Premio de 450.000 Ptas.

  • Distancia: 2.000 Mts.

  • Participantes: 9

  • Hora: 12:35

    Nombre
    Peso
    Jinete
    Propietario
    Entrenador
    C.S
    1
    BIGGLES(IRE)
    61
    F. JIMENEZ A.
    SUNSHINE RACING
    P. HALEY
    8
    2
    QUECO(FR)
    59
    J.M. BORREGO
    C. EL PARDO
    T. CALLEJO
    6
    3
    CEDAR LIGHT(IRE)
    58
    J.L. MARTINEZ
    RAFAEL MARTINEZ
    M. ALVAREZ
    2
    4
    FOREST KING(IRE)
    57
    R.C. MONTENEGRO(55)
    C. LAS DUELAS
    M. ALVAREZ
    7
    5
    TEATRALE(SWE) (2)
    57
    P. FREDERICKS
    C. BJORLING
    C. BJORLING
    10
    6
    FULLETBY(IRE)(5)
    55
    B. MORENO
    ESCUELA JOCKEYS C.S.M.
    J.M. SANCHEZ
    5
    7
    SATRIA (IRE)
    55
    J.F. MCDONALD(52)
    C. TEL-BET
    G. BINDELLA
    4
    8
    WATER LOUP(GB)(5)
    53
    A. HERNANDEZ
    MIKE SMALLMAN
    P. HALEY
    3
    9
    PERSIAN BANDIT(IRE)(5)
    50
    E. CREIGHTON
    FIGARO SYNDICATE
    E. CREIGHTON
    1

    3ª Carrera Premio La Hora de Oscar HOracio TV-Marbella (Hand Cond II)

  • Premio de 425.000 Ptas.

  • Distancia: 2.000 Mts.

  • Participantes: 14

  • Hora: 13:10

    Nombre
    Peso
    Jinete
    Propietario
    Entrenador
    C.S.
    1
    ARPON
    59
    A. SANCHEZ A.
    HIPODROMOS Y CABALLOS
    F. BEDOURET
    3
    2
    GEORGES WAY(GB)
    59
    F. JIMENEZ A.
    C. TEL-BET
    G. BINDELLA
    14
    3
    OLD CATARACT(IRE)
    59
    J.L. MARTINEZ
    C. JEPE
    M. ALVAREZ
    5
    4
    FREEDOM DANCER(IRE)
    58
    E. CREIGHTON(55)
    MRS. C. CREIGHTON
    E. CREIGHTON
    6
    5
    CAKEWALK(IRE)
    57
    S. MARTIN
    V. MCMAHON
    M. LAMBERT
    4
    6
    TOSTAKI(FR) (5)
    56
    P. FREDERICKS(B.B.)
    HIPODROMOS Y CABALLOS
    F. BEDOURET
    1
    7
    CINNAMON COURT(IRE)
    55
    J.F. MCDONALD(52)
    MRS. F.A. VEASEY
    E. CREIGHTON
    7
    8
    FALCON VALLEY(GB)
    55
    D. DELGADO
    MOON RACING
    B. ANDERSSON
    8
    9
    LEROY BROWN(IRE)
    55
    J.J. BEHAN
    THE VIXENS
    E. CREIGHTON
    9
    10
    MARI JO (5)
    55
    J.M. BORREGO





  •  
    Quienes Somos | Staff | Turfinyoursite